Рованпера выиграл гонку Porsche Carrera Cup Benelux в Имоле

Поделиться

Действующий чемпион мира по ралли Калле Рованпера, одержал свою первую победу в кольцевой моно серии Porsche Carrera Cup Benelux проходившей на трассе в Имоле.

Победа далась финскому пилоту совсем не просто, он был оштрафован на пять секунд за фальстарт, при том что стартовал с поула. Тем не менее, за 30-минутную гонку, Калле смог отыграть штрафное время, и финишировал с отрывом 0,6 секунды от Пола Мейера, третье место занял Бенжамен Паке.

Во многом, ошибка Мейера на предпоследнем круге дала Рованпере достаточный отрыв, чтобы одержать первую победу в кольцевой дисциплине, не принимая во внимание то, что это всего четвертый старт в карьере 23-летнего пилота, он показал великолепный результат, чем в очередной раз подтвердил свой талант.

Напомним, на прошлой неделе Калле Рованпера был срочно вызван на  ралли Польша, что бы заменить получившего травму Себастьена Ожье, из-за аварии во время ознакомления с трассой.  Несмотря на то что молодой пилот не успел пройти должную подготовку, он смог выиграть 7-й этап WRC в Польше, выиграв 8 из 19 спецучастков.

Плотный график Рованперы продолжается, на следующей неделе Финн отправится на Фестиваль скорости в Гудвуде.