Результаты гонки WEC, Lone Star Le Mans или “6 часов Остина”

Поделиться

В Ferrari был поистине удачный уик-энд, после победы Шарля Леклера в Формуле 1, последовала вторая значимая победа в Чемпионате мира по гонкам на выносливость.

Экипаж команды AF Corse в составе Роберта Шварцмана, Роберт Кубицы и Ифэй Йе за рулем гиперкара Ferrari 499P под 83 номером, выиграли 6-ти часовую гонку на трассе Circuit of the Americas (COTA).
Камуи Кобаяши, Ник де Врис и Майк Конвей на Toyota GR10 №7 финишировали вторыми, с отставанием всего 1,7 секунды, и это за 6 часов гонки.
Третье место досталось заводскому экипажу Ferrari, под номером 50, в составе Мигеля Молины, Никласа Нильсена и Антонио Фуоко.

В классе LMGT3 доминировала американская команда Heart of Racing. Ее Aston Martin Vantage GT3 под управлением Яна Джеймса, Дэниела Манчинелли и Алекса Рибераса финишировал с полу минутным отрывом от ближайшего преследователя.

Результаты гонки WEC, Lone Star Le Mans  “6 часов Остина”:

Следующий, 7-й этап WEC пройдет 15 сентября на японской трассе Fuji Speedway 15 сентября