Результаты гонки Формулы 1, Гран-при Нидерландов.

Поделиться

По итогу гонки можно сказать лишь одно, Ландо Норрис хоть и вновь проиграл старт, провел заезд на совершенно другом уровне опережая на голову всех соперников без исключения, трудно сказать насколько в этом заслуга пилота, а насколько темп MCL38, но при тех же вводных, Оскар Пиастри хоть и был на уровне первой пятерки, но до темпа Ландо совершенно точно не дотягивал.

Победителем заезда стал Ландо Норрис с отрывом более 21 сек. от Макс Ферстаппена финишировавшего вторым, третье место занял Шарль Леклер.

Стоит отметить, что несмотря на то, что Ferrari не показали хороший результат в квалификации, гонка показала, что с гоночным темпом у них все в порядке.
Есть ощущение, что Mercedes могли побороться за подиум, но перемудрили с тактикой.
В остальном гонка прошла довольно спокойно, без единой остановки, все 20 стартовавших машин смогли финишировать.