Результаты гонки Формулы 1, Гран-при Австрии.

Поделиться

Первая половина гонки была весьма спокойной, за исключением разнообразия тактики которую использовали команды, но по настоящему интересным и напряженным, заезд стал после 50 круга, когда Макс Ферстаппен лидирующий в гонке и Ландо Норрис, одновременно заехали на последний пит-стоп, в котором у Red Bull возникла заминка и Ландо вплотную смог приблизится к лидеру, после чего началась борьба за лидерство, на протяжении целых 15 кругов.

Но за 5 кругов до финиша оба лидера не смогли совладать с напряжением и “самоустранились” в одном из поворотов, оба пилота получили штрафы, а Ландо был вынужден закончить гонку досрочно.

По итогу победу одержал пилот Mercedes, Джордж Рассел, вторым финишировал гонщик McLaren, Оскар Пиастри, замкнул тройку лидеров представитель Ferrari, Карлос Сайнс.

Из основных событий:

• Шарля Леклера продолжают преследовать неудачи, после контакта на старте, он вынужден был заехать в боксы для замены переднего крыла, что перечеркнуло его шансы на хороший результат.
  • Haas провели хорошую гонку, оба пилота финишировали в очках
  • Aston Martin,  Williams и Sauber по прежнему плохо.

Результаты гонки Формулы 1, Гран При Австрии 2024:

Личный зачет Формулы 1, после Гран При Австрии 2024:

Кубок Конструкторов Формулы 1, после Гран При Австрии 2024:

Следующий, 12-й этап Формулы 1 пройдет уже на следующей неделе 5-7 июля на трассе Сильверстоун, в Великобритании.