Монтойя вернется в NASCAR уже на этих выходных

Поделиться

Легенда автоспорта впервые за десятилетие готовится принять участие в этапе Кубка NASCAR, который пройдет в эти выходные на трассе Watkins Glen International.

Хуан Пабло Монтойя - один из самых универсальных гонщиков на планете. За свою карьеру в Формуле 1, он провел 94 старта, выиграл 7 гонок, 30 раз поднимался на подиум и завоевал 13 поулов.

Помимо Королевских гонок, Монтойя является двукратным победителем Indianapolis 500, впервые выиграв гонку в качестве новичка, а затем повторив победу спустя 15 лет.

Колумбиец провел впечатляющую серию в гонках на выносливость, трижды выиграв 24 часа Дейтоны, завоевал титул в IMSA и был на подиуме в Ле-Мане.

В NASCAR Монтойя также не новичок, он провел 255 стартов, выиграв 2 гонки, пять раз финишировал в топ-5 и 59 финишей в топ-10. Но помимо побед, он запомнился сильной аварией с грузовиком “сушилкой”, устроив большой пожар прямо на треке.

В возрасте 48 лет, Хуан Пабло вернется в NASCAR с командой 23XI Racing в Уоткинс-Глене - месте его второй и последней победы в Кубке.