Итоги 6 этапа Кубка РАФ серии "Ротакс Макс"

Поделиться

09-10 сентября на трассе АСК «Нижегородское кольцо» состоялся 6 этап Кубка РАФ серии «Ротакс Макс». Более 100 спортсменов приняли участие в соревнованиях в пяти классах.

В классе Ротакс Макс участвовало 26 пилотов, и на протяжении всего уикенда шла борьба между основными претендтами на победу: Егором Степановым-Кимом (My racing), Тимуром Бжедуговым (СДЮСТШ), Платоном Черемныхом (RED racing) и Марком Козяевым (S35 Formula K Russia). Победу одержал Тимур Бжедугов.

В классе Ротакс Микро соревновалось 17 пилотов из разных городов России и Республики Беларусь. Победителем стал Николай Карюкин из Барнаула (Silver Rain Motorsport), вторую строчку в упорной борьбе занял Дмитрий Мелешко из Москвы (RED racing), третью -Марк Герасимчук из Екатеринбурга (URAL Junior Kart).

Класс Ротакс Мини порадовал самой непредсказуемой борьбой среди 26 пилотов. Так, по результатам двух дней победителем стал Даниил Войнов (S35 Formula K Russia) из Нижнего Новгорода, который обогнал своих соперников Сергея Ткачева (RED racing) и Себастьяна Козяева (S35 Formula K Russia).

Лучшим в классе Ротакс DD2 стал пилот из Новосибирска Александр Плотников (Silver Rain Motorsport), который выиграл все финальные заезды.

В классе Ротакс Макс-Юниор первую строчку занял пилот Иван Пигаев (NRing Karting Academy).

Результаты 6 этапа Кубка РАФ серии "Ротакс Макс"  на трассе АСК «Нижегородское кольцо»