Первые результаты второго дня «Дакара».

Поделиться

Следующий после церемонии открытия день, не принес каких – либо значимых сюрпризов. Родившийся в катарских песках Аль-Аттия, закономерно вырвался вперед уже на первом этапе и стал лидером общего зачета. Примечательно, что Насер на своей Toyota сумел обогнать стартовавших раньше него участников. В частности Якуба Пшигонского и Карлоса Сайнса, в итоге обогнав их почти на две минуты и завершив этап со временем 1 час и сорок минут.

Из особенно приятных новостей, конечно же, лидерство «КАМАЗ-Мастер» по итогам второго дня. Эдуард Николаев стал лидером в классе грузовиков. Правда стоит отметить, что конкуренты уступили нашим гонщикам чуть менее 20-ти секунд. Места со второго по четвертое прочно заняты экипажами команды Iveco. Остальные гонщики «КАМАЗ-Мастер» заняли пятое, шестое и восьмое место в зачете. Неплохой старт, но напор экипажей Iveco немного настораживает.

Toyota  Hilux Владимира Васильева завершила день на четвертом месте общего зачета уступив Аль-Аттии несколько минут. Надеемся, что ребята просто разогревались.
Себастьян Леб, про которого довольно много писалось еще до старта «Дакара 2019», на своем Peugeot 3008 DKR  по результатам второго дня  не попал даже в десятку.

Сергей Карякин в категории мотовездеходов уступил чуть более пяти минут лидеру зачета Рейналдо Маркесу и закончил этап на восьмом месте.

В классе мотоциклов все намного печальнее. Дмитрий Агошков пришел 94-м, а наша любимица Анастасия Нифонтова, ненамного опередив своего соотечественника, пришла 93-ей. Отставание от лидера зачета Хоана Барреда составило более получаса.
Николас Кавильяссо из Аргентины на своем квадроцикле обогнал конкурентов почти на четыре минуты.

Что касается завтрашнего дня, то он обещает быть более длительным, напряженным и интересным. Участникам ралли предстоит преодолеть более полутысячи километров и финишировать в Сан Хуан-де-Маркона.