Итоги 1-го этапа серии Ротакс Макс в Сочи

Поделиться

Поздравляем призеров 1 этапа Кубка РАФ, Первенства РАФ серии ROTAX по  картингу 2024г. Козяев Марк - 1 место класс "Ротакс-Макс", Шагалиев Тимур -  1 место класс "Ротакс-Макс-юниор", Нагдасев Дмитрий - 2 место

В прошедшие выходные в Сочи состоялся первый этап Кубка и Первенства РАФ «Серии Ротакс Макс» 2024г. Нестабильная погода из года в год преследует пилотов, но никто не сдается.

Всего в соревнованиях приняли участие 170 пилотов из разных уголков России, и с каждым годо наполняемость классов все растет.

В классе Ротакс Микро борьба за призовые места происходила между Сафроном Девятовым ( Lemarmotosport ), Ильей Мазо (DOZARI Team ) и Елисеем Фригиным.

В Ротакс Мини заезды были не менее интересны. Несмотря на погодные условия, ребята старались опередить друг друга и показать лучший результат. А “хозяин” трассы, пилот Родион Дядя (г.Сочи), держался в отборочных заездах на первых позициях, и в результате поднялся на 2ю ступень подиума.

В классе Ротакс Макс Юниор пилоты приложили все возможные усилия, чтобы войти в призовую тройку. Тимур Шагалиев (ITECO Racing) стал лидером в квалификации и победил в первом финале, а вот во втором уступил первую позицию Дмитрию Нагдасёву. Это не помешало ему в итоге стать победителем этапа, а Егор Талдыкин (SMP Racing) стал третьим в этой уральской компании.

В классе Ротакс Макс предсказать итоги финалов было просто невозможно: борьба за позиции происходила на каждом круге и до последней секунды заезда. Иван Паршин (DOZARI Team) продемонстрировал филигранные обгоны и сражения за позиции, но на последнем круге победа все же досталась Марку Козяеву (SMP Racing), а Андрей Шкатов занял вторую ступень подиума.

В классе DD2 гонка прошла более спокойно. Фаворитом гонки был Константин Крапин (ITECO Racing), оставивший соперников далеко позади сразу после старта. Во втором финале серьезную конкуренцию ему составил Антон Ласько (Racing Vision), но, к сожалению, по техническим причинам он вскоре сошел. В тройку лидеров после плотной борьбы вошли Константин Крапин (ITECO Racing), Егор Толчев (AKOPOV MERING) и Никита Костырев (Global Racing).