Итоги 2-го этапа ERC 2024, ралли Канарских островов.

Поделиться

Победителем 2-го этап чемпионата Европы по ралли, прошедшего в минувший уик-энд на Канарских островах, стал Йоанн Бонато на Citroën С3, француз сумел опередить своего соотечественника Матье Франчески на Skoda Fabia RS на 2,8 секунды. Третьим по итогу соревнований стал испанский пилот, Алехандро Качон.

Алексей Лукьянюк выступавший за рулем Hyundai i20 N Rally2 завершил Rally Islas Canarias на 12-м месте. Лукас получил 20 секунд штрафа, что сделало невозможным борьбу за более высокие позиции.

Действующий чемпион Европы, новозеландец Хейден Пэддон, финишировал лишь шестым. По итогу двух этапов, лидером в турнирной таблице чемпионата Европы является, Матье Франчески, на второй позиции Хейден Пэддон, третью строчку занимает румынский гонщик, Симоне Темпестини.

3-й этап Чемпионата Европы ERC, Ралли Скандинавия, пройдет с 13 по 15 июня в Швеции.